Диагностика и заправка кондиционеров авто

Расходные жидкости в авто необходимо менять регулярно, в противном случае машина как надо работать не будет. Однако, при этом многие пренебрегают такой услугой, как диагностика и заправка кондиционера автомобиля. Такое пренебрежение может привести к крайне негативным последствиям. Все дело в том, что в кондиционере присутствует не только фреон, но и также масло, которое необходимо для исправной работы компрессора. А именно он является основной деталью каждого кондиционера.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Как часто требуется заправка?

Специалисты рекомендуют проводить диагностику кондиционера и его заправку не реже одного раза в год.

Регулярное обслуживание позволяет своевременно определять имеющиеся неисправности, а следовательно избежать более дорогостоящего ремонта.

Также, если замечена неправильная работа кондиционера, то следует понимать, что проведение заправки не избавит от необходимости ремонта, а лишь отсрочит его.

Более того, при игнорировании проблем заправлять кондиционер придется значительно чаще.

Как это делается?

Прежде всего следует понимать, что при заправке кондиционера фреон не доливается, а полностью заменяется. При этом важно соблюсти точность дозировки жидкости, поскольку слишком большое ее количество может привести к поломке, впрочем, как и недостаток. Также при заправке проводится диагностика.

Ни в коем случае нельзя ждать, когда система кондиционирования перестанет работать из-за полного испарения хладагента.

Замену фреона надо проводить при первых признаках нестабильности работы всей системы.

Можно ли самостоятельно проводить замену?

В принципе заменить фреон вполне возможно самостоятельно, однако, следует учитывать, что без должных знаний и опыта определить наличие неполадок не получится, а потому лучше все-таки обратиться за помощью к специалистам детейлинг центра.

Мы не первый год работаем в этом сегменте рынка и заслужили доверие клиентов, благодаря высокому качеству проводимых работы по вполне доступным ценам. Добиться такого результата удаётся за счет наличия квалифицированных специалистов, а также за счет использования специализированного оборудования и материалов.