Диагностика и заправка кондиционеров авто

Салон абсолютно каждого автомобиля постоянно вентилируется, однако, вместе с воздухом внутрь проникаются различные опасные микроорганизмы. Из-за этого в салоне возникает неприятных запах, а также они попадают в легкие пассажиров, что может ослабить организм. Особенно их воздействию подвержены дети. Система кондиционирования автомобиля позволяет предотвратить подобные последствия. И именно по этой причине большое значение имеет своевременная диагностика и заправка кондиционера.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Как происходит диагностика

Работы по диагностике кондиционера Детейлинг центром ЗелБокс проводятся в несколько этапов, как впрочем, и любой другой вид работ:

  1. Первоначально система осматривается визуально, что помогает выявить возможные механические повреждения;
  2. Далее систему кондиционирование проверяют на сохранность герметичности и определяют уровень хладагента;
  3. После чего проверяется исправность работы компрессора и выявляются посторонние шумы, если они имеют место быть;
  4. Еще одним этапом диагностика является тщательная проверка электрических элементов.

Внимание! Выявленные на всех этапах неполадки необходимо в обязательном порядке устранить, чтобы сохранить ее работоспособность.

Разумеется, современную систему кондиционирования автомобиля простой никак не назвать, но даже у нее имеются свои слабые места, которыми являются:

  • Радиатор;
  • Подшипник шкива компрессора;
  • Разгерметизация системы и утечка фреона.

Когда нужна заправка кондиционера

Внимание! На самом деле заправлять кондиционер необходимо регулярно, даже если диагностика не обнаружила никаких неполадок.

Дело все в том, что даже при исправном состоянии уровень хладагента постоянно уменьшается в процессе эксплуатации системы. Но самое важное, чтобы абсолютно все работы с кондиционером проводили специалисты, иначе она может выйти из строя.

При этом количество фреона в системе кондиционирования должно строго соответствовать норме. Если его будет слишком много, то в скором времени из строя выйдут клапаны, а если слишком мало, то надо ждать поломку компрессора. 

Специалисты Детейлинг центра ЗелБокс готовы в любой момент провести диагностику системы кондиционирования, устранить выявленные неполадки и заправить кондиционер при необходимости. Причем уровень их квалификации и опыт не позволяет им совершать ошибки, а следовательно все работы гарантировано будут проведены идеально. Да и цены в центре достаточно доступны.