Мойка днища, подвески, арок авто

Тщательный уход за автомобилем позволит поддерживать его работоспособность. Нижняя часть машины больше всего подвержена воздействию реагентов, снега и грязи, летящей из-под колес. Поэтому, мойка днища, подвески, арок авто – одна из обязательных процедур, которой не должен пренебрегать владелец машины.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Что произойдет, если пустить на самотек?

Через дренажные отверстия, расположенные в днище, стекает вода при движении в ненастье.

Осторожно! Если не прочищать эти стеки, произойдет застой воды, в результате чего начнет образовываться ржавчина.

Кроме того, подтеки топлива, масла, антифриза во время движения авто, также скапливаются на днище. В конечном итоге пострадает оборудование, начнет скрипеть подвеска. Во избежание негативных последствий требуется регулярно мыть днище.

Подкрылки загрязняются и изнутри, и снаружи. А все механизмы находятся в работе, и через воздуховоды происходит охлаждение тормозных дисков и колодок. Если не очищать локеры – через некоторое время воздуховоды значительно сузятся.

Мойка днища: последовательность действий

Мойка днища ничем не отличается от мытья кузова. Однако, все же рекомендуется соблюдать последовательность действий:

  • Сначала требуется ополоснуть, чтобы частично смыть пыль и грязь.
  • Затем понадобится нанести специальное средство (пену), предназначенное для бесконтактной мойки.
  • По истечение нескольких минут для смывания пены используется керхер.
  • Первого раза не всегда удается полностью очистить днище от грязи и прочих налипших составов. Но повторив эту же процедуру 2-3 раза, получится получить положительный результат.

Важно! Стоит отметить, что использование специальных приспособлений, которые облегчат задачу мойки труднодоступных мест, нужно применять с умом, чтобы не повредить сальники и пыльники.

Есть ли необходимость в покрытии днища защитным составом?

Однозначно, да! Специалисты советуют после процедуры мытья, когда машина полностью высохнет, смазать днище и арки защитным маслом, которой предотвращает развитие коррозии. Но при использовании средства важно смотреть, чтобы не нанести его на электрику.

Внимание! Специальное покрытие наносится на определенный отрезок времени, затем его нужно обновить.