Полировка судов, катеров, яхт

Из какого бы материала ни было изготовлено судно – из металла, дерева или стеклопластика – оно в обязательном порядке должно быть отполировано. Полировка предохраняет поверхность от воздействия абразивных материалов, от влаги, не позволяет ей выгорать, помогает сохранить эстетичный вид. Детейлинг центр ЗелБокс предоставляет услуги по полировке различных видов судов, включая катера, лодки и яхты. Компания гарантирует безопасную и качественную обработку полируемых поверхностей.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Полировка бывает косметическая и абразивная

Для косметической полировки применяется воск или полироль.

Кстати, данная процедура проводится, если эстетичный вид судна сохранен, а при наличии выраженных дефектов на его поверхности необходима полировка абразивная.

Процедура проводится в несколько этапов:

  • Судно очищают от грязи, пыли, следов смазки, жира.
  • На его поверхность равномерно наносят состав.
  • Некоторое время выжидают, чтобы состав подсох, а поверхность побелела.
  • Производят располировку, чтобы покрытие приобрело глянцевый блеск.
  • Корпус покрывают защитной пленкой, чтобы он не выгорал, на нем не появлялись царапины.
  • Верхний слой обрабатывают шлифовальным кругом с зернистой поверхностью, чтобы ликвидировать царапины.

Полировка может осуществляться как машинным методом, так и вручную. Для машинной полировки используется поролоновый диск.

Если материал скатывается, движение диска следует замедлить и обработать, удалив с его поверхности остатки материала. Для этой цели применяется обезжириватель, а также очиститель.

Важно учитывать, что для судна с окрашенной поверхностью подходит только косметическая полировка, а абразивная процедура в данном случае недопустима.

Для полировки окрашенного судна рекомендуется использовать полироль или воск. Полироль подходит также для обработки стекол, которые можно очистить таким способом от разводов, ликвидировать различные дефекты, включая следы ракушек.

Важно! Работая с полиролем, очень важно соблюдать надлежащую дозировку. Превысив дозу данного вещества, можно испортить поверхность судна.