Предпродажная подготовка автомобиля

Многие автовладельцы сталкиваются с необходимостью продать собственное автотранспортное средство. Причины для этого могут быть самыми разнообразными. Однако, чтобы сделка была максимально выгодной, в обязательном порядке должна быть проведена предпродажная подготовка авто. Следует сразу же заметить, что данная процедура является достаточно сложной и состоит из двух частей: технической и юридической подготовки.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Техническая подготовка

На данном этапе необходимо произвести все действия, направленные на устранение даже малейших недостатков во внешнем облике автомобиля, а также на устранение технических неисправностей. Так, на сегодняшний день в рамках технической подготовки проводится:

  1. Полная химчистка салона и мойка всего автотранспортного средства;
  2. Смена всех расходных жидкостей;
  3. Полная диагностика автотранспортного средства и устранение обнаруженных неполадок.

Юридическая подготовка

На данном этапе выполняются действия, которые направлены на создание юридической чистоты автомобиля. То есть необходимо:

  • Проверить наличие штрафов на автотранспортном средстве и оплатить их;
  • Снять все ограничения с автомобиля если таковые имеются;
  • Выкупить автотранспортное средство из залога, если подобное обстоятельство имеет место быть.

Важно понимать, что покупатель еще до момента покупки, скорее всего, будет проверять все это, чтобы избежать сложностей с постановкой автотранспортного средства на учет.

Тем более, что в наших реалиях проверить это не составит ни малейшего труда, ведь все это можно сделать через интернет, где функционирует огромнейшее количество различных сервисов специально для этих целей. 

Как подготавливать: самостоятельно или нет?

Разумеется, подготовить автомобиль к продаже вполне возможно и самостоятельно, однако, следует быть готовым, что процесс потребует достаточно большое количество времени и сил. Поэтому наиболее эффективно будет обратиться к профессионалам Детейлинг центра Зелбокс, сотрудничество с которым обладает следующими преимуществами:

  1. Здесь квалифицированные и опытные специалисты помогут правильно подготовить автомобиль к продаже, причем свою работу выполняют максимально качественно;
  2. Сотрудничество с детейлинг центром позволяет существенно экономить время, поскольку специалисты работают очень быстро.