Химчистка салона авто

Абсолютно каждый автовладелец знает, что для сохранения эстетически привлекательного внешнего вида автомобиля, требуется регулярная полная или частичная химчистка его салона. Детейлинг центр ЗелБокс готов помочь автолюбителям сохранить свой автомобиль чистым и опрятным.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Этапы работ

Как и все другие виды работ, независимо от сферы, химчистка автомобильного салона проводится поэтапно:

  1. Первоначально специалисты при помощи пылесоса тщательно очищают от всякого мусора кресла, коврики и труднодоступные места;
  2. Далее в ход идут мягкие щетки, чтобы очистить воздухозаборники, переключатели и прочее;
  3. После с особой осторожностью чистятся сенсорные экраны, избегая даже малейших повреждений;
  4. В последнюю очередь очищаются кресла салона от более глубоких загрязнений, используя специальные средства, которые подходят под определенный тип материала и не повреждают его.

Что предлагает компания?

На сегодняшний день Детейлинг центр ЗелБокс в рамках химчистки автомобильного салона готов предложить следующий перечень услуг:

  • Тщательная уборка грязи и песка со всех поверхностей автомобиля;
  • Осторожный демонтаж сидений (при необходимости);
  • Экстракционная мойка кресел и всех элементов салона из ткани;
  • Реставрация обивки кресел (при необходимости);
  • Просушка и озонирование салона автомобиля перед сдачей работы заказчику. Последнее позволяет уничтожить бактерии, которые проживают в автомобильном салоне и других частях машины, что позволяет забыть о неприятных запахах;
  • Покрытие декоративных элементов салона воском по желанию клиента.

Как ухаживать за салоном

Первоначально уход за автомобильным салоном подразумевает под собой особые правила ухода за кожаной обивкой кресел. Мнение о том, что кожаный салон обязательно должен блестеть в корне ошибочно, поскольку такой блеск говорит о том, что обивка попросту грязная. На самом деле ухоженный кожаный салон должен быть матовым, максимум атласным.

Важно! Кожаные сидения необходимо чистить ежегодно, а что касается пропитки, то она требуется раз в квартал. Если пренебрегать данными рекомендациями, то можно в скором времени обнаружить на обивке потертости и трещины. 

Специалисты детейлинг центра в ЗелАО по окончанию химчистки доступно объясняют клиентам правила ухода за кожаным салонам, чтобы в будущем автовладелец мог избежать затрат на услуги реставрации салона.

Многие полагают, что за тканевым салоном ухаживать намного проще, но это правдиво лишь от части. Во время езды не редко что-то проливается на кресла и впитываются в их наполнитель, но при помощи стирки исправить подобную неприятность не так уж и сложно.

Кстати, если сделать пропитку материала изнутри, то можно придать ему водоотталкивающие свойства, что позволяет в будущем избежать подобных неприятностей.

Нет, пролиться что-то сладкое в машине все еще может, но с водоотталкивающей пропиткой жидкость приблизительно час не будет впитываться, а значит можно быстро удалить грязь и не задумываться о стирке.