Шумоизоляция колёсных арок

Даже в условиях современных реалий далеко не каждый человек при покупке автомобиля задумывается о проведении шумоизоляции колесных арок. А между прочим, очень даже зря, поскольку именно со стороны колес создается наибольшее количество посторонних шумов. Между тем, наличие посторонних шумов создает водителю дополнительный дискомфорт, от чего он значительно быстрее устает. Из-за повышенной усталости снижается скорость его реакции, а следовательно шансы на попадание в аварию увеличиваются в несколько раз. Отсюда можно сделать уверенный вывод о том, шумоизоляция колесных арок играет далеко не самую последнюю роль.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Как это делается?

Очень часто люди, желая сэкономить собственные денежные средства, пытаются провести шумоизоляцию колесных арок собственными усилиями.

Важно! Если у человека нет специализированных навыков, то получится не экономия, а лишняя трата времени, поскольку достичь нужного результата не выйдет, а следовательно придется все переделывать уже у профессионалов.

В подобной ситуации наиболее оптимальным решением будет сразу же обратиться за помощью к профессионалам в Детейлинг центр Зелбокс.

Вся работа по обеспечению шумоизоляции колесных арок происходит по следующему алгоритму:

  1. Первоначально автомобиль необходимо подготовить к процедуру, для этого проводят его тщательную мойку и чистку;
  2. После этого необходимо демонтировать подкрылки и сами колеса;
  3. После визуального осмотра поверхности принимается решение о необходимости дополнительного покрытия. Если металл чистый, то его дополнительно покрывают мастикой, в противном случае просто чистят и обезжиривают;
  4. Теперь уже, используя наиболее подходящий материал, специалист приступает к его установке для обеспечения шумоизоляции;
  5. Когда работа выполнена, все снятые детали устанавливаются на свои места.

Выбор материала

Ни для кого не секрет, что успех данной процедуры по большей части зависит от правильного выбора материала для проведения шумоизоляции.

Кстати, именно по этой причине специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от экспериментов и приобретать те материалы, качество которых проверено временем.

Специалисты в Детейлинг центре обязательно помогут с выбором наиболее подходящего материала.

Однако, и помимо материалов необходимо учитывать также и другие тонкости при выполнении данной работы:

  • Шумоизоляцию можно проводить только в теплом помещении;
  • Инструменты и материалы лучше подготовить заранее;
  • При выборе материала надо обращать внимание на его влагоустойчивость.

И надо заметить, что специалисты Детейлинг центра ЗелБокс в своей работе учитывают даже такие мелочи.