Шумоизоляция колёсных арок

Далеко не каждый человек при покупке автомобиля проводит шумоизоляцию колесных арок. Однако, такое пренебрежение на самом деле крайне неверно, по той причине, что именно в колесных арках создается наибольшее количество посторонних шумов. Надо отметить, что наличие таких шумов создают дискомфорт для водителя, увеличивая его усталость. Как следствие у водителя снижается реакция, и повышается шанс возникновения аварийной ситуации. Таким образом, шумоизоляция колесных арок авто имеет далеко не последнее значение.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Как делается шумоизоляция арок

При необходимости проводить шумоизоляцию колесных арок многие люди решают сэкономить и пытаются все сделать самостоятельно.

Внимание! Но при отсутствии специализированных навыков подобное решение крайне опрометчиво, ибо желаемого качества добиться не получится.

В конечном итоге будут зря потраченные материалы, а следовательно и стоимость итоговая увеличится, если потом обратиться к специалистам.

Наиболее оптимальным будет сразу обратиться к профессионалам, которые есть в Детейлинг центре ЗелБокс.

Спецы работу выполнят по следующему алгоритму

  1. Первоначально подготовят авто к процедуре, тщательно очистив его от пыли и грязи;
  2. После мойки демонтируют колеса и подкрылки;
  3. Проведут визуальный осмотр поверхности. Если на металле нет никакого покрытия, то арки обработают чистящим раствором и обезжирят. Если же присутствует покрытие мастикой, то дополнительная обработка не потребуется;
  4. После пунктов 1-3 мастер приступает к монтажу шумоизолирующего материала с использованием наиболее подходящего материала;
  5. На завершающем этапе снятые части собираются в обратном порядке.

Выбор материалов

Важно! Любой специалист скажет, что 80% успеха зависит от правильного выбора шумоизоляционного материала.

Поэтому лучше не тратить время и деньги на различные эксперименты, а сразу отдать предпочтение проверенным вариантам. Специалисты детейлинг центра предложат наиболее подходящий материал, и в интересах автовладельца лучше не оспаривать их выбор.

Какие еще тонкости учитываются

Разумеется, правил для проведения шумоизоляции колесных арок много, но есть тонкости, на которые дилетанты не обращают внимания:

  • Ни в коем случае нельзя проводить шумоизоляцию в холодном помещении;
  • Все инструменты и материалы подготавливаются заранее;
  • Среди множества разновидностей шумопоглотителей лучше выбрать устойчивые к влаге.

Специалисты детейлинг центра в своей работе учитывают любые мелочи.