Химчистка салона авто

Периодически необходимо выполнять полную или частичную химчистку салона автомобиля. Услуга химчистки от Детейлинг центра Зелбокс позволит поддержать салон вашего автомобиля в необходимом формате чистоте.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

🙂

Краткий обзор услуги по чистке интерьера авто

  • Начинается процесс с тщательной уборки пылесосом кресел, их закоулков, ковров и половиков.
  • Воздухозаборники, переключатели и т.д. очищаются воздухом и мягкими щетками.
  • Мы уделяем особое внимание и деликатным элементам приборной доски, сенсорным экранам!
  • А если в машине кожаная обивка, то используем специальный инструмент, который бережно очищает и защищает материал.

Подробный объем услуг по химчистке салона

  • Убираем грязь и песок с пола автомобиля, ковриков и багажника.
  • Делаем демонтаж сидений из салона автомобиля при комплексной химчистке.
  • Проводим экстракционную мойку кресел и других тканевых элементов.
  • Тщательная очистка и пропитка для всех пластиковых и металлических частей.
  • В случае кожаной обивки выполняем чистку / пропитку сидений и других кожаных элементов салона (возможен ремонт / реставрация обивки — за доп.плату).
  • На финише автомобиль просушивается и озонируется. Озонирование позволяет убить бактерии внутри салона авто, в сплит системе кондиционирования, избавиться от нежелательных запахов,
  • По желанию заказчика элементы декора интерьера могут быть не только отполированы, но покрыты воском / керамическим покрытием (доп.услуга, инд.стоимость).

Дополнительные рекомендации по уходу за салоном

Уход за кожаной обивкой

Многие ошибочно думают, что кожаная обивка должна быть блестящей — ничего не может быть хуже (если только у нас нет машины старше 30 лет). Это означает, что поры кожи забиты грязью, потом и человеческим жиром. Чистая кожа матовая, иногда атласная.

Внимание! Кожаную обивку следует пропитывать каждые 3-4 месяца. Чистить не реже одного раза в год. Последствия отсутствия ухода – потертости на коже, трещины на обивке.

После выполнения химчистки мы информируем наших клиентов о том, как правильно ухаживать за кожей, чтобы в будущем ему не пришлось лишний раз пользоваться услугами по реставрации данного элемента.

Пропитка тканевой обивки

Часто путешествуя на машине, мы иногда проливаем несколько капель из бутылки со сладкой водой на кресло, а иногда дети проливают сок. К сожалению, затем он проникает в материал и далее в губку материала. Тогда единственное решение — постирать обивку.

Внимание! Исправить это помогает пропитка материалов внутри. Пропитка придает материалу водоотталкивающие свойства.

Это означает, что сладкая вода, сок, кола сразу после пролития остаются в виде капель на материале до часа, прежде чем начнут проникать в материал. Это дает нам время среагировать и удалить грязь со стула без необходимости его мыть или даже сушить.